российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские гаишники проверят мотоциклистов за гонку на улицах города. ВИДЕО

Тюменские автоинспекторы начали проверку нарушений правил дорожного движения тюменскими мотоциклистами. Поводом стал видеоролик, выложенный в группе «ЧС Тюмень» соцсети «Вконтакте».

Пользователь, выложивший видео в сеть, подписал его «Ого! Не повторять. Выполнено профессионалами». На видео двое мотоциклистов гоняют по центральным улицам города, поднимая мотоциклы на заднее колесо, обгоняя на высокой скорости движущийся автотранспорт и выезжая на выделенную полосу для автобусов, игнорируя разметку.

Видео набрало 25 тысяч просмотров и более 110 комментариев. Мнения тюменцев разделились. «Нет, ребята, это далеко не профессионализм. Профессионал своего дела не будет подвергать опасности окружающих», «А где тут профессионалы-то? Глупость вижу. Профессионализм – нет», «Самый настоящий глупизм! Профессионалы такого дела выполняют трюки в специально отведённых местах, а не там, где может быть другая человеческая жизнь», – пишут противники уличных гонок.

Их оппоненты, напротив, уверены, что мотоциклисты никому не помешали. «Фу, сколько желчи в комментариях. Кого-то задели, помешали движению? Покатались ребята, и ладно. Было бы место где заниматься подобным, занимались бы там, а не на улицах города, так же как и автолюбители», – написала одна из автомобилисток.

В ГИБДД заезд гонщиков не одобрили и начали по этому факту проверку. Как заявили в пресс-службе ведомства, пока гонщиков установить не удалось, но их можно привлечь к ответственности как минимум за нарушение разметки.

Тюмень, служба информации

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках