российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Полиция рассказала подробности ограбления банка в Тюмени. ВИДЕО

Министерство внутренних дел опубликовало кадры с камер видеонаблюдения банка «Открытие», записанные во время ограбления одного из офисов кредитной организации 17 сентября. Также МВД подтвердило, что нападавший – уроженец одной из республик Закавказья, о чем «Новый день» сообщил еще 20 сентября.

На распространенном пресс-службой МВД видео видно, как мужчина в маске врывается в офис банка с «предметом, походим на пистолет». Он наводит пистолет на работников кредитной организации, хватает одну из сотрудниц за шею и, держа ее перед собой, идет в другое помещение банка. Потом преступник похищает деньги и убегает. Всего грабитель похитил в банке 1,2 млн рублей.

Как писал «Новый день», 20 сентября преступник был задержан сотрудниками полиции и Росгвардии. По обвинению в разбое в особо крупном размере мужчина был помещен в СИЗО.

Как писал «Новый день», грабителем, забравшим из отделения банка «Открытие» в Тюмени 1,2 миллиона рублей, оказался родственник одного из армян, устроивших стрельбу в ТРЦ «Кристалл» в Тюмени. Мужчину вычислили и задержали дома в Тюмени. Похищенные в банке деньги разбойник потратил на погашение кредитов и личные нужды, сообщили в пресс-службе полиции.

Тюмень, служба информации

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках