российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области депутат незаконно прописал у себя гастарбайтеров

Депутат тобольской районной думы Магерам Джаббаров зарегистрировал у себя 16 нелегальных мигрантов. Народный избранник намеревался помочь жителям ближнего и дальнего зарубежья получить вид на жительство в Тюменской области, сообщил источник «Нового дня», знакомый с ситуацией.

По данным источника, среди зарегистрированных депутатом мигрантов – жители Закавказья и Турции. Якобы, регистрация была проведена с ведома местного участкового уполномоченного полиции, старшего лейтенанта полиции Анатолия Бадта, который приходится племянником главе Тобольского района Юрию Батту, который также мог быть в курсе происходящего. По данным источника, полиция зарегистрировала информацию о преступлении, но данных о возбуждении уголовного дела против Магерами Джаббарова инсайдер не сообщает.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области «Новому Дню» сообщили, что сотрудники миграционной службы обнаружили факт незаконной регистрации российских и иностранных граждан по одному из адресов в Тобольском районе. Проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Магерам Джаббаров подтвердил «Новому Дню», что у миграционной службы возникли к нему вопросы. По словам депутата, вчера сотрудники полиции посетили его и составили протокол по поводу зарегистрированных у него лиц. Джаббаров обязался в ближайшее время «выписать» от себя временно зарегистрированных иностранцев. Джаббаров уточнил, что большая часть из упомянутых 16 человек – либо члены его семьи (7 чел.) либо граждане России (4 чел.).

Тобольск, служба информации

Тобольск. Другие новости 30.12.19

В суд направлено дело о дедовщине в забайкальской части, где солдат устроил бойню. / Губернатор Александр Моор уволил своего «вечного» заместителя. / Судебные приставы не пустили тюменскую семью с грудным ребенком на Мальдивы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках