российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменская пенсионерка отобрала у мужчины две иконы и мобильник

В селе Исетское Тюменской области пенсионерка пришла в гости к мужчине со спиртным, выпила и отобрала у хозяина дома телефон и две иконы. Полиция возбудила уголовное дело о грабеже, ценность икон еще предстоит установить экспертам.

По версии следствия, 59-летняя безработная, неоднократно судимая жительница села Исетское пришла к 61-летнему односельчанину со спиртным. Женщина знала, что у мужчины имеются проблемы со здоровьем и он живет один. Будучи дома у потерпевшего, подозреваемая выпила принесенное с собой спиртное, забрала сотовый телефон хозяина квартиры, после чего упаковала в пакет две иконы и ушла. Все просьбы хозяина дома не трогать его вещи пенсионерка проигнорировала.

Потерпевший вызвал полицию. Прибывшей на место следственно-оперативной группе удалось установить и задержать подозреваемую. За грабеж ей грозит до четырех лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области. Назначена искусствоведческая экспертиза, которой предстоит определить ценность похищенных икон.

Исетское, служба информации

Исетское. Другие новости 14.01.20

В Тюменской области отправлен в отставку мэр, замешанный в деле о причинении ущерба на миллиарды рублей при добыче песка. / В Тюменской области девушка сбила насмерть спешившего в школу младшеклассника. ФОТО. / Тюменец сгорел в автомобиле на объездной дороге. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках