российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские депутаты заочно проголосовали по проекту поправок в Конституцию

Депутаты тюменской областной думы в среду, 22 января, голосуют по проекту поправок в Конституцию России. Думцы единодушно поддерживают поправки, сообщили сразу два источника «Нового дня», близких к облдуме.

По данным источников, голосование по проекту поправок в основной закон страны проходит заочно. В пресс-службе тюменской областной думы «Новому дню» подтвердили данную информацию, отметив, что голосование продолжается в течение всего дня.

Как сообщил источник агентства, предложения президента поддержали единогласно все депутаты облдумы, включая представителей всех оппозиционных фракций. В пресс-службе думы заявили, что результаты голосования будут опубликованы в четверг, 23 января.

Напомним, президент Владимир Путин внес в Госдуму проект поправок в Конституцию 20 января. Поправки включают в документ вошли инициативы о закреплении обязательных требований к должностным лицам – в частности, запрет на гражданство и вид на жительство другого государства, ужесточение требований к кандидатам на должность президента РФ, закрепление в Конституции величины МРОТ не ниже прожиточного минимума, гарантии обязательной индексации пенсий и соцвыплат. Также предлагается установить приоритет Конституции перед международными договорами, ограничение для одного лица возможности занимать должность президента РФ не более двух сроков, расширение полномочий Госдумы и Госсовета.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 22.01.20

Тюменская компания, причинившая ущерб Абалаку на миллиарды рублей, проиграла чиновникам важный суд. / Ректор ТюмГУ сменил перспективы в правительстве Тюменской области на кресло министра РФ. / Михаил Мишустин представил президенту РФ новый состав правительства (СПИСОК). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках