российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
СК начал проверку праздника силовиков, позировавших под возгласы «Жизнь ворам» и «АУЕ»

Следственный комитет начал служебную проверку после публикации агентством «Новый день» видео, на котором сотрудники СК и полиции празднуют присвоение очередного звания коллеге под возгласы «Жизнь ворам» и «АУЕ» (признана экстремистской организацией, запрещена в РФ).

«Следственным управлением проводится служебная проверка по размещенной в СМИ информации», – лаконично прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

Как писал «Новый день», сотрудник Следственного комитета Рафик Аглиулин в компании представителей других правоохранительных органов отметил получение звания майора в тюменском ресторане «СоЛобио» под лозунги «Жизнь ворам» и «АУЕ» (признана экстремистской организацией, запрещена в РФ). Во время празднования компанию силовикам составил ранее судимый гражданин, при этом правоохранители позировали на камеру мобильного телефона. Запись была сделана 7 февраля.

На видео попали Алексей Ушатый – начальник отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности управления уголовного розыска УМВД по Тюменской области, его заместитель Артур Рузеев, Рафик Аглиулин – следователь Следственного управления СК РФ по Тюменской области и его гости. Компанию им составляет ранее судимый Денис Девкин, который и произносит фразы: «Жизнь ворам» и «АУЕ» (признана экстремистской организацией, запрещена в РФ).

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 12.02.20

Тобольские чиновники с опозданием приняли зимники, закрыв глаза на нарушения. / В Тюмени высокопоставленные силовики отметили повышение коллеги под лозунги «Жизнь ворам!» и «АУЕ!» (ВИДЕО). / Заболевшая коронавирусом китайская студентка покинула тюменскую больницу. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках