российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Первый замглавы Нижнетавдинского района оштрафован за дамбу

Первый заместитель главы Нижнетавдинского района оштрафован за нарушение законодательства о закупках. Прокуратура установила, что администрация района без конкурса незаконно отдала контракт на 1,8 млн рублей единственному поставщику.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в ноябре 2019 года администрация Нижнетавдинского района без проведения конкурса заключила муниципальный контракт с единственным поставщиком на выполнение отсыпки и укрепления противопаводковой дамбы в поселке Первомайский. Стоимость контракта составила более 1,8 млн рублей.

По результатам проверки, проведенной районной прокуратурой, в отношении первого заместителя главы района было возбуждено административное дело о принятии решения о закупке у единственного поставщика, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона (ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ). В итоге, УФАС России по Тюменской области оштрафовало чиновника на 35 тыс рублей.

По данным официального сайта, первым замглавы Нижнетавдинского района Тюменской области является Александр Ларионов.

Нижняя Тавда, Николай Бастриков

Нижняя Тавда. Другие новости 28.02.20

В Тобольске гастарбайтеру продали накладные зубные виниры вместо дорогого мобильника. / Тюменские инвалиды прекратили голодовку против социальной несправедливости. Организатор протеста попал в больницу. / Тюменская прокуратура закрыла доступ к сайтам, рассказывавшим, как не платить за коммунальные услуги. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках