российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский суд отправил нападавшего на росгвардейца в колонию строгого режима

В Тюмени осужден мужчина, напавший на омоновца с металлическим прутом. Рецидивист проведет в колонии строгого режима 2 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Ранее судимый за причинение вреда здоровью средней тяжести 33-летний житель Тюмени 29 сентября 2019 года агрессивно вел себя около одной из школ города. Пьяный мужчина ругался матом и размахивал полутораметровым металлическим прутом. Один из прохожих обратился к проезжавшим мимо сотрудникам ОМОН с просьбой успокоить буяна. Однако, требование росгвардейца пьяный преступник проигнорировал и напал на стража порядка, попытавшись ударить его металлическим прутом. Омоновец сумел отбить удар резиновой дубинкой и скрутить нападавшего.

Выяснилось, что нападение совершено в период отбывания условного лишения свободы. Условное наказание было отменено, во вторник, 3 марта Центральный районный суд Тюмени признал рецидивиста виновным в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Подсудимый был приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Тюмень, Николай Бастриков

Тюмень. Другие новости 03.03.20

Дали условно: вынесен приговор рядовому, издевавшемуся над расстрелявшим сослуживцев тюменским солдатом. / Мэрия Тюмени нашла замену чиновнику, любившему летать за грибами на личном самолете. / Сотрудница тюменского УФСИН переплатила себе 2,7 млн рублей зарплаты. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках