российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменское духовенство посоветовало верующим избегать богослужений

Православным Тюменской области посоветовали не посещать богослужения и молиться дома. Такие рекомендации опубликовало духовенство Тобольской митрополии в пятницу, 27 марта.

В связи с распространением коронавирусной инфекции духовенство Тобольской митрополии призвало прихожан не посещать соборные богослужения, оставаться дома и совершать молитву самостоятельно. Верующим советуют приходить в храмы не на богослужения, а в частном порядке и подавать записки с именами близких, чтобы священник помянул их во время литургии.

«Того, что переживает мир сейчас, не было уже очень давно, – говорится в обращении митрополии. – Ситуация экстраординарная и она требует особых мер. Наши отцы и деды победили в Великой Отечественной войне, но любая победа требует мобилизации всего общества. Враг может быть невидимый и средства борьбы против него могут быть для нас непривычными, но необходимыми для успеха общего дела».

Священнослужители заявили о намерении молиться о скорейшем окончании эпидемии. Ранее с рекомендацией избегать посещения храмов к верующим обращался губернатор Тюменской области Александр Моор.

Тюмень, Николай Бастриков

Тюмень. Другие новости 27.03.20

Глава Тюмени дал пенсионерам время сбежать от коронавируса на дачу. / Тюменская полиция приостановила прием граждан из-за коронавируса. / В полпредстве назвали лучшие онлайн-курсы в УрФО. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках