российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Мэр Тобольска объявил о приостановлении действия транспортных карт из-за коронавируса

В Тобольске приостановлено действие транспортных карт для пенсионеров старше 65 лет. Решение принято из-за несоблюдения пожилыми людьми самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19, сообщил на своей странице в Инстаграм* глава Тобольска Максим Афанасьев.

«Сегодня решением штаба приостанавливаем действие транспортных карт пенсионеров старше 65 лет. Общественный транспорт остаётся местом повышенных рисков. На фоне общего снижения пассажиропотока на 46%, особого снижения по категории 65+ не наблюдается. Решение принято для того, чтобы обезопасить наших бабушек и дедушек. Показать им всю серьезность ситуации и всеми возможными способами ограничить передвижение по городу», – написал Афанасьев в понедельник, 30 марта.

Ограничение вводится с 30 марта по 10 апреля. Глава Тобольска напомнил пожилым горожанам про возможность обратиться к волонтерам по телефону 24-12-00. Добровольцы по заявке доставят продукты и лекарства и помогут в бытовых вопроса. Глава Тобольска посоветовал горожанам не расслабляться, следовать рекомендациям и не унывать.

Напомним, по итогам минувших выходных в Тюмени выяснилось, что пенсионеры старше 65 лет проигнорировали рекомендации чиновников по самоизоляции. Пожилым людям было разрешено один раз проехать на общественном транспорте по транспортной карте, однако, было совершено, в среднем, 3 поездки на каждого тюменца старше 65 лет. Замгубернатора Ольга Кузнечевских заявила, что карты нарушителей будут заблокированы.

Тобольск, Николай Бастриков

Тобольск. Другие новости 30.03.20

В Тюмени может быть введен жесткий карантин по коронавирусу, как в Москве. / В Тюмени новый случай коронавирусной инфекции. / Замгубернатора Ольга Кузнечевских рассказала, как тюменские «хроники» получат компенсацию за карантин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках