российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Полиция обратилась к тюменцам с просьбой сообщать о нарушении карантина из-за коронавируса

В Тюмени за соблюдением введенных в связи с коронавирусом ограничений следят 39 сотрудников полиции. На входах в популярные городские парки установлены ограждения, сообщили в Оперативном штабе Тюменской области по профилактике коронавируса.

Коммунальные службы установили заграждения у всех парков и скверов. Запрещен въезд на все стоянки и парковки возле Гилевской рощи, экопарка Затюменский и других популярных парков и скверов. В патрулировании объектов задействованы 39 сотрудников полиции.

В парках работают громкоговорители, через которые транслируются сообщения с просьбами к жителям города не посещать общественные места.

Граждане, которые стали очевидцами нарушения введенных запретов, могут сообщить об этом в рабочую группу УМВД России по городу Тюмени по телефону 291-613, сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Запрет на посещение парков, скверов, детских площадок и набережных в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19 был введен губернатором Тюменской области Александром Моором с 31 марта. Одной из причин для введения дополнительных ограничительных мер стало то, что горожане проигнорировали призыв оставаться дома и соблюдать самоизоляцию в минувшие выходные 28-29 марта. На вторник, 31 марта в Тюменской области было зарегистрировано 6 случаев новой коронавирусной инфекции, 2 человека выздоровели, один больной продолжает находиться в тяжелом состоянии.

Тюмень, Николай Бастриков

Тюмень. Другие новости 31.03.20

Число случаев коронавирусной инфекции в Тюменской области возросло до шести. / У россиян нет денег, чтобы пережить этот кризис. / #ПокаДома: Николай Цуканов объявил конкурс для творческих уральцев. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках