российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
ПФР вычел у тюменских стариков долг за коммуналку в двойном размере

В Тюменской области Пенсионный фон удержал с пожилой супружеской пары долг за «коммуналку» в двойном размере. Прокуратура потребовала от управляющего отделением пенсионного фонда в Тюменской области устранить нарушение закона, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

В прокуратуру обратился тюменский пенсионер, пожаловавшийся, что пенсионный фонд необоснованно удержал с него и его жены деньги при выплате пенсий. Выяснилось, что средства были удержаны на основании судебного приказа. Семья пенсионеров задолжала ресурсоснабжающей организации за коммунальные услуги и компания обратилась в суд.

Поскольку должники – пенсионеры, судебный приказ в соответствии с законом об исполнительном производстве был направлен в Пенсионный фонд. Вот только Пенсионный фонд взыскал задолженность за коммунальные услуги с обоих пожилых супругов, то есть в двойном размере.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушения закона в адрес управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Тюменской области. Рассмотрение представления находится на контроле надзорного органа.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 06.04.20

Тюменский пенсионер расстрелял собственную семью из-за квартиры. / В Тюменской области четверо «тяжелых» больных с коронавирусом. / Количество случаев коронавируса COVID-19 в Тюменской области выросло в два раза. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках