российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменскую область возвращается зима: МЧС объявило штормовое предупреждение

В Тюменскую область возвращается зима. ГУ МЧС по Тюменской области со ссылкой на Гидрометцентр объявило штормовое предупреждение на 7 – 8 апреля.

Днем во вторник и среду на юге Тюменской области ожидается ухудшение погодных условий: во вторник, 7 апреля – сильные осадки, дождь, переходящий в мокрый снег. Ветер усилится до 13-18 м/с, порывы могут достигать 27 м/с. В среду, 8 апреля ожидаются сильные осадки, выпадет снег, скорость ветра местами сохранится до 27 м/с.

В МЧС предупреждают об опасности повреждений и обрывов линий связи и электропередачи, срывов кровли со зданий, провисания крыш из-за мокрого снега. Также в МЧС предупредили о возможности аварий на объектах тепло- и водоснабжения, вероятности ДТП в связи со снежными заносами и обледенением дорог.

В МЧС рекомендуют переждать усиление ветра в помещении. Если непогода застала на улице, рекомендуется спрятаться в подъезде или в подземном переходе. Гражданам рекомендуют держаться подальше от рекламных щитов, не стоять под балконами, не прятаться за остановками, не парковать машины вблизи деревьев и рекламных конструкций. Автомобилистам рекомендовано воздержаться от поездок на личном транспорте.

Тобольск, Николай Юрьев

Тобольск. Другие новости 06.04.20

Тюменский пенсионер расстрелял собственную семью из-за квартиры. / В Тюменской области четверо «тяжелых» больных с коронавирусом. / Количество случаев коронавируса COVID-19 в Тюменской области выросло в два раза. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках