российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
У пациентов тюменской «инфекционки» развилась коронавирусная пневмония

У двоих пациентов тюменской областной «инфекционки» развилась пневмония на фоне коронавирусной инфекции. Их подключила к аппаратам искусственной вентиляции легких, сообщила в четверг, 9 апреля заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

В ночь на четверг, 9 апреля у двоих мужчин, 40 и 50 лет, развилась пневмония на фоне коронавируса COVID-19. Оба находятся в областной инфекционной больнице, их состояние оценивается как тяжелое. После консультации с московскими врачами тюменские медики приняли решение подключить обоих мужчин к аппарату ИВЛ. Всего в инфекционной больнице на аппаратах ИВЛ находятся пятеро пациентов, все в стабильно тяжелом состоянии.

Всего с начала 2020 года в регионе отмечено 18 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Четверо пациентов выздоровели, еще троих врачи готовятся выписать сегодня. Состояние еще шестерых больных врачи оценивают, как удовлетворительное.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 08.04.20

Аварии на сетях уральских энергетических олигархов оставили без света 2 тысячи человек в Тюменской области. / В непогоду в Тюменской области сеть «Красное и белое» потеряла пять грузовиков. / Власти рассказали о состоянии здоровья новых больных коронавирусом в Тюмени. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках