российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Под Тюменью подросток готовился устроить стрельбу в школе (ВИДЕО)

В Тюменском районе 18-летний парень готовил вооруженное нападение на школу. Юноша был задержан сотрудниками РУ ФСБ по Тюменской области, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Задержание юного тюменца, планировавшего нападение на школу

По версии следствия, молодой человек собирался в апреле 2020 года убить неизвестное количество людей в одном из учебных заведений Тюменского района. Для этого он у себя дома готовил самодельное взрывное устройство с начинкой из аммиачной селитры. Для бойни в школе юноша приготовил также охотничье ружье и патронами, два охотничьих ножа и средства связи.

К счастью, нападение на школу не состоялось. Парня задержали сотрудники РУ ФСБ по Тюменской области. Оперативники изъяли у несостоявшегося стрелка дома селитру, ружье, патроны, ножи и средства связи, а также интернет-инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств.

Было возбуждено уголовное дело о приготовление к убийству общеопасным способом двух или более лиц (ч. 1 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 21.04.20

Тюменский губернатор призвал жителей региона отращивать волосы. / Тюменский депутат-миллиардер раскрыл сумму, за которую продал акции «Запсибкомбанка». / Количество больных коронавирусом в Тюменской области приближается к 300. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках