российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени третий случай смерти человека от коронавируса

В Тюменской области скончалась еще одна пациентка с коронавирусом COVID-19. Об этом сообщил оперативный штаб по профилактике коронавируса в Тюменской области в среду, 22 апреля.

Умершей женщине было 88 лет, она страдала от ряда тяжелых хронических заболеваний. Всего это третья смерть от коронавируса в Тюменской области, по этому показателю регион держит печальное лидерство в УрФО. Также Тюменская область лидирует по количеству заболевших – 319 с начала года. Из них вылечились 34 человека. В реанимации на искусственной вентиляции легких находятся 6 «тяжелых» больных.

Среди инфицированных 6 детей, самому младшему из них 1 год. Все они находятся в тюменской областной инфекционной больнице. В карантине в санатории «Градостроитель» находятся 107 человек. Более трех тысяч сидят дома в режиме строгой самоизоляции. По оценке главного санитарного врача Тюменской области Галины Шарухо, эпидемическая обстановка в регионе ухудшается.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 22.04.20

Коронавирус в Тюменской области обнаружен в 11 муниципалитетах. / Под Тюменью подросток готовился устроить стрельбу в школе (ВИДЕО). / Тюменский губернатор призвал жителей региона отращивать волосы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках