российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области готовы оборудовать новые госпитали: число больных коронавирусом снова выросло

В Тюменской области зарегистрировано 16 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19. Всего в регионе с начала эпидемии болезнь обнаружена у 420 человек, сообщили в среду, 29 апреля, в оперативном штабе по профилактике коронавируса.

Как рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова, в регионе оборудовано несколько моногоспиталей для лечения только коронавирусных больных. Моногоспитали развернуты на базе областной инфекционной больницы, областных больниц № 1(в Тюмени), №3 (в Тобольске) и №4 (в Ишиме), также для приема больных с COVID-19 полностью переоборудован госпиталь для ветеранов войн. В случае необходимости в регионе под моногоспитали могут быть переоборудованы и другие клиники, в том числе федеральные..

С начала года от коронавируса в Тюменской области умерли трое человек, 88 полностью выздоровели. Одному из выздоровевших сразу после излечения пришлось делать операцию на желчном пузыре.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 29.04.20

В Тюмени заболевшему коронавирусом мужчине потребовалась помощь хирургов. / Возвращающиеся в Тюменскую область вахтовики пройдут карантин в санаториях. / Тюменская прокуратура поймала «Транснефть» на загрязнении воздуха. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках