российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области 14% заболевших коронавирусом – медики

В Тюменской области коронавирусом за время эпидемии COVID-19 заразились 186 медиков. Об этом сообщила в пятницу, 22 мая заместитель директора департамента здравоохранения региона Наталья Логинова.

Заразившиеся медработники являются сотрудниками 35 медицинских организаций. Больше всего медиков заболело в МСЧ «Нефтяник» и железнодорожной больнице, которые сейчас закрыты на карантин.

76 медиков уже выздоровели, это 41% от всех заразившихся. Большинство заболевших переносят болезнь в легкой форме. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких была одна медсестра. Ее состояние улучшилось, она дышит самостоятельно и переведена из реанимации в общее отделение. В реанимации остаются врач и медсестра. Их состояние тяжелое, но они не нуждаются в ИВЛ.

Напомним, за последние сутки в Тюменской области было зарегистрировано 53 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии в регионе заболел 1331 человек, почти 14% из них – медработники.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 22.05.20

В Тюмени будут судить высокопоставленного экс-полицейского, проходившего по делу генерала Алтынова. / В Тюмени пьяная автоледи избила и отпинала гаишника. / В Тюменской области зафиксирован самый высокий прирост числа заболевших коронавирусом с начала недели. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках