российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Скульпторы в гробу вертятся»: Илья Варламов раскритиковал новый тюменский бульвар

Известный блогер, урбанист Илья Варламов высмеял «Сказочный бульвар» в жилом комплексе «Ново-Патрушево» в Тюмени. Твит Варламова за насколько часов собрал более 600 «лайков» и 42 ретвита.

«Скульпторы эпохи Возрождения в гробу волчком вертятся», – написал Варламов в качестве комментария к фотографиям белых скульптур, установленных на бульваре. Сообщение вызвало неоднозначную реакцию комментаторов. Одни указывали, что такое благоустройство, все же, лучше, чем ничего: «Как по мне, то нормально. Хоть какая-то забавная локация, которая разбавляет обыденность», «Да ладно придираться, уж лучше это, чем фигуры из старых шин или пластиковых бутылок. Не идеально, но все равно ближе к искусству и эстетичнее, чем мусор».

Другие пользователи указывали на неуместность такого украшательства. «Это как шёлк, атлас и золотые унитазы в современном доме», «Дорахо, бохато. Когда твой двор – маленькое античное государство», «Тюмень не очень похожа на Рим, и как бы это объяснить местным дизайнерам?» – иронизировали пользователи социальной сети.

ЖК «Ново-Патрушево» построен крупнейшим тюменским девелопером, компанией ТДСК.

Ранее Илья Варламов неоднократно критиковал благоустройство Тюмени. После критики со стороны блогера в адрес проекта реконструкции улицы Мельникайте видеоответ Варламову опубликовал тогдашний глава города, а ныне губернатор Александр Моор.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 07.07.20

В Тюменской области число заболевших коронавирусом увеличилось почти на восемьдесят человек. / Убийце стрелка из тюменского ТРЦ «Кристалл» вынесли приговор. / В Тюменской области не будут пускать в общественный транспорт без масок. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках