российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Доходы главного санитарного врача Тюменской области за год выросли почти на треть

Главврач управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо в 2019 году значительно увеличила свое благосостояние. Декларации доходов руководителей региональных управлений Роспотребнадзора размещена на официальном сайте ведомства.

Доход Галины Шарухо в 2019 году составил 2,6 миллиона рублей. Это на 600 тысяч рублей больше, чем в 2020 году. В собственности главного санитарного врача земельный участок в 18 «соток», жилой дом в 101 «квадрат» и половина 60-метровой квартиры. Ездит Галина Шарухо на «Мерседесе» неуказанной марки.

Супруг главного санитарного врача заработал за 2019 год всего 237 тысяч рублей. Зато в собственности у него участок земли в 3208 квадратных метров, жилой дом 594 квадратных метра, квартира в Грузии, газопровод, кабельная линия электропередачи и трансформаторная подстанция. Также он пользуется земельным участком площадью 1642 квадратных метра. Из транспортных средств супруг Галины Шарухо владеет трактором Т90-69.

Отметим, что супруг Галины Шарухо, Валерий Нармания, в конце 2019 года оказался вовлечен в скандал вокруг медицинского центра «Медицинский город». ООО «Моремед+», владельцем которого был Нармания (сейчас ООО ликвидировано, по данным открытых источников, Нармания является ликвидатором предприятия), в течение ряда лет размещало по контрактам с «Медицинским городом» в отеле «Море» онкобольных. ТФОМС посчитал такое использование денежных средств нецелевым. Ущерб составил почти 18 млн рублей.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 21.08.20

Против главврача тюменской поликлиники, медкарты беременных пациенток которой нашли в лесу, возбуждено дело. / Выросло количество умерших от коронавируса в Тюменской области. / Заболеваемость коронавирусом в Тюменской области за неделю снизилась на четверть. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках