российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени продают уникальный памятник архитектуры за один рубль

В Тюмени выставлено на продажу здание бывшей городской хирургической больницы. Объект культурного наследия регионального значения можно приобрести в собственность за 1 рубль, но есть условия, сообщило в среду, 26 августа, Инвестиционное агентство Тюменской области.

Кроме самого здания больницы площадью более 450 кв м, покупатель должен будет выкупить земельный участок под ним по рыночной цене. Это более 1,8 тыс кв м, цена участка – 11,6 млн рублей. При этом, разрешенный вид использования земельного участка на данный момент – «здравоохранение».

Больница была построена на средства почетного гражданина г. Тюмени, купца 1 гильдии Андрея Текутьева в 1915-1917 гг. Оно уникальное лечебное здание является частью архитектурного комплекса «Больничный ансамбль из трёх зданий» и признано объектом культурного наследия регионального значения.

Продажа осуществляется на конкурсной основе, заявки на конкурс принимаются до 21 сентября. Для участия в конкурсе надо внести задаток в 2,3 млн рублей, итоги конкурса будут подведены 25 сентября.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 26.08.20

Тюменская область преодолела порог в 7500 заболевших коронавирусом. / Тюмень борется с Белгородом за звание лучшего города России. / В Тюмени будут судить водителя, задавившего насмерть девочку на «зебре». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках