российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Александр Моор потребовал провести проверку в школе, где детей захватили в заложники

Губернатор Тюменской области Александр Моор распорядился провести проверку скандального урока ОБЖ в ишимской школе №2, где инсценировали захват в заложники учеников 5 класса. Возмущенное сообщение об этом глава региона разместил на своей странице в соцсети Инстаграм*.

«Возмущен историей, произошедшей на уроке ОБЖ в ишимской школе! Нарушение всех педагогических принципов! На детях не ставят экспериментов! Дал задание департаменту образования разобраться с этой самодеятельностью, без оглядки на должности, звания и заслуги тех, кто стал автором этой «инициативы»», – говорится в сообщении на странице губернатора.

Инцидент произошел на уроке ОБЖ в 5 «а» классе 4 сентября. Урок проходил в рамках свободной тематической пятницы «Мир без террора». Для детей провели радиопередачу про захват заложников в Беслане в 2004 году. После этого в класс ворвался человек в камуфляже и маске, закрывающей лицо. Это был актер, исполнявший роль террориста. Детям он объявил, что они захвачены в заложники. На странице школы в соцсети Вконтакте была размещена информация о том, что с детьми провели учебно-тренировочное мероприятие по самосохранению в условиях терактов и захвата заложников, по итогам которого были разобраны ошибки в поведении учащихся. Однако, родители некоторых учеников заявили, что дети были сильно напуганы таким необычным форматом занятий. Одному из детей даже потребовалось вызвать «скорую», сообщил портал 72.ru.

Ишим, Николай Юрьев

Ишим. Другие новости 08.09.20

В Тюмени школьник умер на уроке физкультуры. / В Тюменской области выявлены новые случаи коронавирусной инфекции. / Ни один из кандидатов на довыборах в тюменскую облдуму не потратил на избирательную кампанию даже миллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках