российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Названа новая дата приезда президента Владимира Путина в Тобольск

В Тобольске ожидают визита президента Владимира Путина в конце октября. Как предполагается, глава государства приедет на открытие завода «Запсибнефтехим» компании «СИБУР», сообщил источник, близкий к предприятию.

Как сообщил источник, визит может состояться 23-24 октября текущего года. Якобы, именно для проверки готовности города к визиту Путина в минувшие выходные в Тобольск прилетал помощник президента Максим Орешкин. Вместе с губернатором Александром Моором он без лишней огласки осмотрел город. Тогда же в Тобольск прилетал председатель правления «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов. В ночь с субботы на воскресенье, 13 сентября, Александр Моор отбыл в Тюмень, а Конов и Орешкин осматривали «Запсибнефтехим».

Подтвердить или поровергнуть данную информацию не удалось. В пресс-службе администрации Тобольска «Новому Дню» заявили, что не располагают информацией ни о визите президента, ни об открытии «Запсибнефтехима». В пресс-службе «СИБУР Тобольск» заявили, что не комментируют информацию о возможном визите Путина. В ответ на вопрос, когда планируется торжественное открытие «Запсибнефтехима», в пресс-службе заявили: «Такой информации нет».

Ранее сообщалось, что Владимир Путин может приехать в Тобольск в двадцатых числах сентября и провести отраслевое совещание по развитию нефтегазохимической отрасли страны. На данный момент подтверждения о визите Путина в Тобольск в сентябре не поступало. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг возможность участия Путина в нефтегазовом форуме в Тюмени.

Отметим, что Владимир Путин уже дважды открывал в Тобольске предприятия «СИБУРа».

Тобольск, Николай Юрьев

Тобольск. Другие новости 17.09.20

На Ямале депутатский мандат Жириновского передали тюменскому депутату. / Под Тюменью перекроют трассу на Ханты-Мансийск. / В Тюменской области вновь растет суточная заболеваемость коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках