российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский поставщик автомобилей для чиновников и следователей оштрафован за картельный сговор

В Тюмени за картельный сговор оштрафована компания, поставлявшая транспортные средства для чиновников и следователей СК РФ. Об этом в среду, 30 сентября, сообщили в пресс-службе УФАС России по Тюменской области.

Тюменское УФАС установило, что две местные компании, ООО «Автокомплекс» и ООО ПКФ «Атлантавто», заключили устное картельное соглашение для поддержания высоких цена на торгах по закупке транспортных средств для государственных нужд. С 2017 по 2018 год компании приняли участие в четырех госзакупках на поставку автомобилей, вездеходов и другой спецтехники для ГБУ ТО «Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов», службы ветеринарии ЯНАО, следственного управления СК РФ по ЯНАО и администрации Аяно-Майского муниципального района Хабаровского края. Благодаря картельному соглашению общий доход компаний составил более 15 млн рублей.

ООО ПКФ «Атлантавто» пошло на сотрудничество с УФАС и представило информацию о заключении и реализации картельного сговора. Компания добровольно прекратила деятельность картеля. В связи с этим «Атлантавто» и ее директор были освобождены от административной ответственности. ООО «Автокомплекс» свою вину не признало и было оштрафовано на 3,3 млн рублей.

Отметим, что, согласно данным из открытых источников, ООО «Автокомплекс» продолжает поставлять технику для «Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов», центра транспортного обеспечения Управления делами правительства Тюменской области, дирекции транспорта ЯНАО и других государственных структур.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 30.09.20

Тюменская область перешагнула порог в 9,5 тысячи заболевших коронавирусом. / В Тюмени на пожаре погиб ребенок, еще трое пострадали. / В Тюменской области дядя бил и душил шлангом маленького племянника. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках