российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Роспотребнадзор сделал заявление по поводу введения жесткого карантина в Тюменской области

В Тюменской области не планируется введение карантина в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом в среду, 7 октября, заявило управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

«В настоящее время вопрос о введении карантина и закрытии общественных мест не рассматривается, – цитирует заявление Роспотребнадзора оператиный штаб по профилактике коронавируса в Тюменской области. – В регионе усилен контроль за выполнением индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в период сохранения угрозы распространения COVID-19».

Санитарные врачи объявили об усилении мер контроля за соблюдением профилактических мер в общественном транспорте. Проверки коснутся, в том числе, соблюдения масочного режима гражданами. Кроме того, будут обследоваться функционирующих объекты в регионе. Проверки проводятся сотрудниками Роспотребнадзора совместно с профильными департаментами правительства Тюменской области и правоохранительными органами.

Отметим, что на 7 октября в Тюменской области зарегистрировано 105 новых случаев коронавируса. Общее количество заболевших превысило 10 тысяч человек, 42 человека умерли.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 07.10.20

В Тюменской области умер еще один больной коронавирусом. / В Тюменской области возросло число умерших от коронавируса. Регион преодолел порог в 10 тысяч заболевших. / Тюменец попал в больницу с подозрением на Гаффскую болезнь из-за отсутствия чистой воды. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках