российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский судья отправил работать наркомана, фиктивно руководившего строительной компанией

В Тюмени осужден наркоман, за деньги ставший подставным директором и учредителем строительной компании. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В марте 2019 года 42-летний житель Тюмени, страдавший зависимостью от опиатов средней тяжести, за денежное вознаграждение согласился стать номинальным директором и учредителем строительной компании. Он успел через Интернет подать заявление в налоговую инспекцию, которая внесла необходимые сведения в ЕГРЮЛ. Наркоман стал фиктивным учредителем и руководителем фирмы и открыл счета в банках.

Как рассказали «Новому Дню» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, правоохранительным органам стало известно о фиктивном руководителе строительной фирмы в мае 2020 года в ходе расследования уголовного дела о мошенничестве. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело о предоставлении документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице (ч.1 ст.173.2 УК РФ). Суд приговорил наркозависимого к 180 часам обязательных работ.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 02.11.20

Москва выделит Уралу более 450 млн рублей на лекарство от Covid-19. / В Тюменской области 155 новых случаев коронавируса. / В Тюменской области за последний месяц от коронавируса умерло почти столько же людей, как за всю предыдущую пандемию. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках