российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области начинается тестирование вакцины от коронавируса

Испытания вакцины от COVID-19 начинаются в Тюмени с понедельника, 30 ноября. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщил оперативный штаб по профилактике коронавируса в Тюменской области со ссылкой на Тюменский государственный медицинский университет.

Вакцина «ЭпиВакКорона», разработанная новосибирским научным центром вирусологии и биотехнологии Роспотребнадзора «Вектор», уже поступила в лабораторию ТГМУ. В понедельник начнется первый этап, будет проверено состояние здоровья добровольцев и отбор подходящих для исследования вакцины. Возраст участников от 18 лет, среди них учителя, врачи и люди других профессий..

Все добровольцы в обязательном порядке застрахованы и должны соблюдать заранее определенный график посещения исследовательских центров и пройти все запланированные процедуры и исследования.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 27.11.20

Число заболевших коронавирусом в Тюменской области приблизилось к 18 тысячам человек. / Тюменская область сократила расходы на экологию, культуру и борьбу со СПИДом, но увеличила траты на пропаганду. / В Тюменской области разрешили митинговать у храмов, больниц, школ и театров. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках