российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Участников тестирования вакцины от коронавируса в Тюмени застраховали на случай наступления инвалидности

В Тюмени началось тестирование вакцины от коронавируса, разработанной центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» (Новосибирск). Тестирование займет шесть месяцев, сообщил в понедельник, 30 ноября, оперативный штаб по профилактике коронавируса в регионе.

Тестирование вакцины «ЭпиВакКорона» началось на базе Тюменского государственного медицинского университета (ТюмГМУ). Принять участие в тестировании захотели 650 добровольцев. По словам проректора ТюмГМУ Ивана Петрова, на начальном этапе специалисты проводят скрининг пациентов, биохимическое и клиническое обследование, исследование на содержание наркотиков и алкоголя в крови. Прошедших отбор участников 2 декабря пригласят на следующий этап – вакцинацию.

С добровольцами заключен договор в котором прописаны ограничения на употребление алкоголя, посещение общественных мест и оговорено обязательное ношение маски. Все добровольцы застрахованы компанией «Вектор» на случай ухудшения здоровья вплоть до наступления инвалидности. Максимальная сумма страховки достигает нескольких миллионов рублей.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 30.11.20

Песков подтвердил информацию о поездке президента Путина в Тобольск. / В Тюменской области – новые случаи коронавирусной инфекции. / Посетитель тюменского ресторана умер после избиения сотрудниками ФСБ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках