российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Конфликт из-за парковки закончился для ишимского пенсионера переломами лицевых костей

В Ишиме мужчина отправил в нокаут пенсионера во время конфликта из-за парковки. Пожилого человека госпитализировали с переломами лицевых костей черепа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Конфликт произошел утром 15 января 2020 года во дворе дома по улице Карла Маркса в Ишиме. 36-летний мужчина не смог выехать на своей Daewoo Centra на работу, так как его заблокировала Chevrolet Niva 62-летнего жильца. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого владелец Daewoo ударил пенсионера кулаком в лицо. Пожилой человек упал, потерял сознание и был доставлен в больницу на «скорой». Здоровью пострадавшего был причинен тяжкий вред, врачи диагностировали у пенсионера сотрясение головного мозга и переломы костей лицевого отдела черепа.

В мае 2020 года потерпевший обратился в Ишимский городской суд с иском о возмещении морального вреда. В дело вступила ишимская межрайонная прокуратура.

Суд постановил взыскать с виновного в пользу пострадавшего 250 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда и 25 тыс. рублей судебных издержек. Ответчику также предстоит возместить Областному бюро судебно-медицинской экспертизы стоимость экспертизы в размере 29,1 тыс. рублей и уплатить государству госпошлину в размере 300 рублей.

Поскольку здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред, по итогам суда была инициирована проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Ишим, Николай Юрьев

Ишим. Другие новости 01.12.20

В Тюменской области число выздоровевших от коронавируса вдвое превысило число заболевших. / В ИЦК подсчитали долю заболевших коронавирусом на Урале. / Участников тестирования вакцины от коронавируса в Тюмени застраховали на случай наступления инвалидности. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках