российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Почти половина тюменских участников испытаний вакцины против коронавируса уже болели им

Тюменские врачи выяснили, что до 45% добровольцев, записавшихся на участие в тестировании вакцины против коронавируса, уже имеют антитела к нему. Об этом в среду, 2 декабря, сообщил оперативный штаб по профилактике распространения COVID-19 в Тюменской области.

Добровольцы, участвующие в клинических испытаниях вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», получили 2 декабря первые прививки. Через 21 день, после взятия анализов, им введут вторую дозу вакцины.

После медобследования выяснилось, что те или иные антитела к COVID-19 есть у 30-45% из 650 человек, решивших принять участие в исследовании. Это означает, что до 45% добровольцев так или иначе сталкивались с коронавирусом. Если человек не болел и не болеет коронавирусом, у него нет антител к этому заболеванию, сообщает портал kdl.ru.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 02.12.20

Свердловская область стала лидером на Урале по количеству выпитого алкоголя. / После окончания визита президента Владимира Путина в Тюменской области снова появились умершие от COVID-19. / Президент Путин не поверил в слова губернатора Моора о росте доходов тюменцев. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках