российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ярковском районе пенсионеры пьют мутную воду, загрязненную аммиаком

В Ярковском районе пенсионеры пользуются водой, которая не соответствует санитарно-химическим нормам. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В прокуратуру пожаловались жители поселка Веселый, в котором проживают, в основном, пенсионеры. Для бытовых нужд они используют воду из колонки. Эта вода мутная, с неприятным запахом и вкусом.

Прокуратура Ярковского района провела проверку с привлечением сотрудников территориального отдела управления Роспотребнадзора по Тюменской области. Лабораторное исследование взятых проб питьевой воды показало, что она не соответствует нормам по санитарно-химическим показателям цветности, мутности, содержанию аммиака, железу и окисляемости перманганатной.

Прокуратура района возбудила в отношении и.о. директора муниципального предприятия «Стройсервис» административное дело по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению». Дело направлено для рассмотрения мировому судье.

Также надзорное ведомство потребовало от главы администрации Ярковского муниципального района Евгения Золотухина и муниципального предприятия «Стройсервис» устранения нарушений закона.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 03.12.20

Бюджет Тюменской области за 9 месяцев исполнен с многомиллиардным дефицитом. / В Тюменской области возросло число умерших от COVID-19. / Губернатор Моор вновь не согласился с президентом Путиным в оценке ситуации в Тюменской области. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках