российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области студенты вымогали деньги у первокурсника, угрожая вывезти жертву в лес и вырвать ногти

В Ялуторовске студенты колледжа вымогали у первокурсника деньги, угрожая, в случае отказа, вывезти его в лес и пытать. Оба вымогателя несовершеннолетние, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области.

По версии следствия, днем 18 ноября 2020 года в комнате общежития на улице Бахтиярова в Ялуторовске двое 17-летних студентов колледжа потребовали с 15 –летнего первокурсника 4 тысячи рублей. Как рассказал «Новому Дню» источник, близкий к правоохранительным органам, дело происходило в Агротехнологическом колледже. Сначала имел место конфликт потерпевшего с одним из второкурсников. Тот позвал на помощь однокурсника. Вместе молодые люди начали требовать с потерпевшего деньги. В случае, если молодой человек вовремя не заплатит, вымогатели угрожали вывезти парня в лес, избить и пытать, вырывая ногти.

Следователям и полицейским удалось задержать преступников, молодые люди признали вину, с них была взята подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело о вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Расследование уголовного дела продолжается.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 04.12.20

Фигурант «дела генерала Алтынова», обвиняемый в пособничестве при даче взятки, отказался от показании и заявил о давлении во время следствия. / В Тюменской области продлили «дистант» для школьников. Но есть исключение. / Бывшая начальница УФНС Тюменской области проиграла суд Россельхознадзору. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках