российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В тюменском экопарке дети катаются с горки, на которой можно покалечиться

В Тюмени построили горку для детей, скатываясь с которой, можно получить серьезную травму. В администрации города утверждают, что горка в эксплуатацию не введена и кататься на ней еще нельзя.

Скат горки, построенной в экопарке «Затюменский», упирается в ледяной выступ, через который катящиеся дети перелетают буквально кубарем. Это видно на видео, которое было размещено во вторник, 8 декабря, в группе «ЧС Тюмень» социальной сети «Вконтакте». В комментариях под видео горожане возмущались, что на такой горке можно получить травму и даже сломать шею. Позднее видео было удалено из группы «Вконтакте».

В пресс- службе администрации города «Новому Дню» заявили, что горки в Затюменском еще не готовы к катанию, причина – установившаяся теплая погода, которая не позволяет залить их и создать ледяное покрытие. «Горки в экопарке не работают, – сообщзили в пресс-службе мэрии. – Ежедневно там подрядчики устанавливают ограждения и сигнальные ленты. Из-за того, что на улице теплая погода, подрядчик не может сделать заливку качественно, так чтобы поверхность была ровная. В целях безопасности он проведете профилактику, сделает ремонт горки и ближе к выходным, если позволит погода, выполнит все необходимые работы».

В администрации подчеркнули – на горках установлены ограждения, лестницы закрыты. Горки заливают ночами, для того чтобы образовалась нормальная ледяная поверхность, нужны стабильные отрицательные температуры и снег. А выступ, мешающий детям спокойно скатываться, является техническим, он нужен, чтобы все-таки залить горку.

Тюмень, Николай Юрьев

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках