российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава Тюмени Руслан Кухарук занял почетную должность

Глава Тюмени Руслан Кухарук избран президентом Союза российских городов. Решение было принято на заседании правления Союза в пятницу, 11 декабря, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

Большинство глав городов отмечают важность таких объединений, как Союз российских городов. Он рассматривает актуальные вопросы, которые позволят органам местного самоуправления заниматься комплексным развитием территорий, эффективно решать задачи, поставленные в Национальных проектах.

Практически все нормативные документы, регулирующие вопросы местного самоуправления, были сформированы при активном участии Союза, а многие из действующих законов были приняты именно по его инициативе. Тюмень является лидером по многим вопросам в России, и тюменский опыт реализации проектов, методическая помощь востребованы у коллег из различных городов. Поэтому и было предложено, чтобы глава Тюмени возглавил данную организацию.

Тюмень взаимодействует с Союзом с 1991 года.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 11.12.20

Сражу шесть человек умерли от коронавируса в Тюменской области. / Стали известны подробности уголовного дела многодетной матери, пять лет мучившей дочерей. / В Тюменской области увеличилось количество умерших от коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках