российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени началась массовая вакцинация от коронавируса

В Тюменской области началась массовая вакцинация от коронавируса. Об этом сообщили в понедельник, 14 декабря, в оперативном штабе по профилактике COVID-19.

Первая партия вакцины «Спутник-V» для массовой вакцинации поступила в Тюменскую область. Сегодня были поставлены первые прививки медикам. Как писал «Новый День», первыми прививку получат медики, учителя и социальные работники.

Для прививки приглашают по пять человек, здоровых, не имеющих антител к коронавирусу, и эти люди получают вакцину. «Вакцина хранится и транспортируется при специальном температурном режиме. Одного флакона хватает на 5 человек. Перед применением вакцину необходимо разморозить и только потом использовать», – сообщили причины такой организации вакцинации в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Вакцинация проводится в два этапа, следующую инъекцию препарата пациенты получат через 21 день. Пробная партия вакцины поступила в Тюменскую область в сентябре. Ей привился от коронавируса губернатор Александр Моор. Как писал «Новый День», сейчас в Тюменском государственном медицинском университете проводится тестирование другой вакцины от коронавируса – «ЭпиВакКорона».

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 14.12.20

Мэрия Тюмени может перенести часть ледового городка с площади 400-летия города. / В Тюмени из-за строительства ледового городка треснула главная площадь. / Тюменская область обновила антирекорд заболеваемости коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках