российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области прокуратура начала проверки цен на продукты

В Тюменской области прокуратура начала проверки цен на продовольственные товары. В частности, надзорное ведомство проверит соблюдение максимальных цен на сахар и подсолнечное масло, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Прокуратура проверяет соблюдение действующих с 17 декабря 2020 года принятых на федеральном уровне соглашенийй по снижению цен на сахар-песок российского производства и подсолнечное масло. По этим соглашениям, максимальная отпускная цена на сахар-песок российского производства для производителей может быть не выше 36 рублей, в розницу такой сахар должен продаваться не дороже 46 рублей за кг. Подсолнечное масло должно стоить не более 110 рублей в розницу (для производителей максимальная цена установлена на уровне 95 рублей).

Проверки проводятся как в отношении крупных торговых сетей, так и магазинов у дома, других торговых точек. Кроме того, прокуратура проверит и соблюдение правил установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин в четверг, 17 декабря, на пресс-конференции заявил о недопустимости роста цен на товары первой необходимости, в частности, хлеб и макароны, в условиях высокого урожая зерновых в РФ.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 18.12.20

В Тюменской области возросло число умерших от коронавируса. / Назначен «главный по спорту» в Тюменской области. / Тюменская область преодолела порог в 21 тысячу заболевших COVID-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках