российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Даже полы не мыли». На крупном тюменском мясокомбинате выявили антисанитарию

Россельхознадзор нашел многочисленные нарушения санитарных норм на мясокомбинате «Пурагроук» в Заводоуковске. Предприятие оштрафовано, сообщили в пресс-службе управления Россельзознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Внеплановая выездная проверка, проведенная специалистами Россельхознадзора в АО «Пурагроук» в Заводоуковске, выявила многочисленные нарушения технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции».

Предприятие является крупным производителем мяса и мясных продуктов. Однако, как выявила проверка, на мясокомбинате даже не мыли и не дезинфицировали полы и стоки в убойном пункте. «В убойном пункте пол имеет трещины, выбоины, что не позволяет осуществить качественную мойку и дезинфекцию помещения, санитарная обработка (уборка, чистка, мойка и дезинфекция), стоков, полов по окончанию рабочей смены не осуществляется», – сообщили в Россельхознадзоре. Были найдены и другие санитарные нарушения.

По итогам проверки АО «Пурагроук» и его должностное лицо были оштрафованы за нарушение требований техрегламентов. Предприятию выдали предписание устранить выявленные нарушения.

Согласно данным из открытых источников, основным учредителем АО «Пурагроук» является ООО «Абсолют-Агро». Совладельцем ООО «Абсолют-Агро» является известный тюменский сельскохозяйственный олигарх Георгий Алманов.

Заводоуковск, Николай Юрьев

Заводоуковск. Другие новости 25.12.20

В Тюменской области увеличилось число умерших от коронавируса. / Губернатор Моор сделал долгожданный подарок тюменцам. / Два маленьких мальчика и их родители погибли на пожаре в Тобольске. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках