российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени юноша угнал машину, чтобы съездить за диплом в институт

В Тюмени юноша угнал автомобиль, чтобы съездить на нем до своего института и получить диплом. Теперь угонщику грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Сообщение об угоне автомобиля поступило в дежурную часть утром в четверг, 14 января. Полицейским вскоре удалось обнаружить угнанную машину на улице Республики. По горячим следам удалось установить и угонщика. Им оказался безработный ранее судимый 18-летний парень. Он был пьян.

Угонщик рассказал, что гулял и увидел незапертый автомобиль с оставленными в замке зажигания ключами. Юноша решил угнать машину, как он объяснил в отделе полиции, чтобы доехать до своего института и получить диплом.

Возбуждено уголовное дело об угоне (ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения»). Также угонщик будет привлечен к ответственности за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Тюмень, Михаил Чернов

Тюмень. Другие новости 15.01.21

Число умерших от коронавируса в Тюменской области достигло 226 человек. / Новым начальником полиции Тюмени назначен борец с коррупцией. / В Тюменской области подросткам продлили запрет на торговые центры, но разрешили молиться. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках