российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области начинается массовая вакцинация от коронавируса. Но есть проблемы

В Тюменской области начинается массовая вакцинация от коронавируса. Об этом в пятницу, 22 января, на своей странице в «Инстаграм»* сообщил губернатор Александр Моор.

«Сегодня в Тюменскую область поступило 10 тысяч доз вакцины от коронавируса, – написал Моор. – До конца января мы ожидаем еще 17 тысяч [доз], а в феврале – 47 тысяч доз. Это значительные цифры и мы можем перейти от вакцинации групп повышенного риска к массовой вакцинации от COVID-19».⠀

Губернатор заверил, что в ближайшие месяцы привиться смогут все желающие, поскольку поставки вакцин будут продолжаться. Записаться на прививку можно двумя способами: по телефону горячей линии 122 или оставить заявку на портале госуслуг.⠀Моор заверил, что лично проверил – горячая линия работает. Отметим, что записаться на вакцинацию через сайт госуслуг корреспонденту «Нового Дня» не удалось. «В настоящее время отсутствуют медицинские должности, в которые доступна запись на прием к врачу через ЕПГУ. Пожалуйста, обратитесь в регистратуру медицинской организации», – гласило сообщение системы.

В регионе работает 34 пункта вакцинации, при необходимости будут открыты новые. «Прошу вас, не приходите в поликлиники на прививки без записи, не создавайте очереди, позаботьтесь о своей безопасности. Сотрудники медучреждения по телефону пригласят вас в прививочный кабинет», – добавил Моор.

Тюмень, Михаил Чернов

Тюмень. Другие новости 21.01.21

Эксперты установили, кому принадлежат человеческие останки из тюменской Спасской церкви. / В Тюменскую область идут аномальные морозы. МЧС и дорожники призывают к осторожности. / В Тюмени осужден заказчик убийства бизнесмена Сергея Княжева. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках