российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Полиция задержала руководителя тюменского штаба Навального

фото – группа «Свободу Навальному» соцсети «Вконтакте»

Координатор тюменского штаба Навального Иван Востриков задержан в Тюмени за нарушение правил проведения митинга. Об этом в пятницу, 22 января, «Новому Дню» сообщил представитель штаба Навального.

«Координатору вменяют нарушение правил проведения митинга (статья 20.2 КоАП РФ), задержали сотрудники полиции в штатском у парикмахерской на улице Полевой, не давали позвонить из машины», – рассказали в штабе. Отметим, что статья 20.2 КоАП РФ подразумевает ответственность и за призыв к проведению или участию в несанкционированном митинге.

Вострикова доставили в отделение полиции №5 в Тюмени. Он дает объяснения.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области отказались от комментариев. Связаться с Востриковым не удалось.

Напомним, шествие тюменских сторонников оппозиционера Алексея Навального запланировано на субботу, 23 января, 14 часов. Акция не согласована властями, таким образом, шествие и участие в нем являются незаконными.

О проведении массовых акций заявил московский штаб Навального после того, как вернувшегося из Германии оппозиционера суд отправил в СИЗО на 30 дней.

Тюмень, Михаил Чернов

Тюмень. Другие новости 22.01.21

В Тюменской области начинается массовая вакцинация от коронавируса. Но есть проблемы. / Эксперты установили, кому принадлежат человеческие останки из тюменской Спасской церкви. / В Тюменскую область идут аномальные морозы. МЧС и дорожники призывают к осторожности. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках