российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
После митинга в поддержку Навального тюменца арестовали за призыв закидать мэрию «коктейлями Молотова»

Жителю Тюмени предъявлено обвинение в призывах к массовым беспорядкам и насилию над гражданами. Он призывал в соцсетях к погромам, поджогам и уничтожению имущества, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

По версии следствия, 34-летний безработный в период с 24 по 29 января 2021 года со своего аккаунта в соцсети разместил сообщения, в которых призывал «к массовым беспорядкам с применением насилия, с погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, предметов, представляющих опасность для окружающих, а также, оказанием вооруженного сопротивления представителям власти». Мужчину вычислили и задержали совместно следователи регионального управления СК РФ и сотрудники УМВД по Тюменской области.

Мужчина признал вину и раскаялся. По решению суда он помещен под домашний арест.

По данным издания 72.ru, обвиняемый, некто Максим Ж., в своих комментариях в одном из городских пабликов в шуточной форме призывал «закидать администрацию коктейлями Молотова». Отметим, что сообщения были размещены в соцсети в промежутке между двумя несогласованными митингами в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, прошедшими в Тюмени 23 и 31 января.

Иван Востриков, координатор тюменского штаба Навального, заявил «Новому Дню», что ничего на знает об этом человеке и его взглядах. «Ничто в общем-то не выдаёт, что он наш сторонник, хотя исключить это не могу», – сказал Востриков.

Тюмень, Михаил Чернов

Тюмень. Другие новости 03.02.21

Назначен новый заводоуковский межрайонный прокурор. / В Тюмени осуждена адвокат, бравшая с клиентки деньги на подкуп руководителей местного ФСБ, прокуратуры и суда. / В Тюменской области мужчина заподозрил мальчика в краже и силой увез его к себе домой. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках