российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Директор ишимского цирка отдал деньги нацпроекта «Культура» собственной жене

В Ишиме директор цирка уволен за то, что отдал право на создание концертных программ своей жене без конкурса. Сумма контрактов составила 600 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Директор любительского цирка «Мечта» 20 июля 2020 года заключил с режиссером цирка два договора на создание новых концертных программ на общую сумму 600 тысяч рублей. При этом режиссер цирка была женой директора, и руководитель не стал проводить конкурентную закупку. Кроме того, он не стал извещать о конфликте интересов своего работодателя – администрацию города Ишима.

При этом, деньги на разработку концертных программ были частью гранта, который цирк получил, как один из победителей Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов от ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д.Полеванова». Сумма безвозмездной субсидии, предоставляемой в рамках национального проекта «Культура», составила 2 млн рублей, 40 % суммы гранта должно было пойти на выплаты за создание новых концертных программ.

Нарушение законодательства выявила ишимская межрайонная прокуратура, когда проверяла расходование денежных средств, выделенных в рамках национальных проектов. По результатам проверки в адрес главы города Ишима Федора Шишкина было внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого директор цирка уволен «в связи с непринятием мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он являлся».

Ишим, Михаил Чернов

Ишим. Другие новости 12.03.21

ГИБДД ищет водителя, сбившего двоих второклассников на пешеходном переходе в Тюмени. / Тюменский депутат вышел на пикет против преследования коллеги за распространение видеоролика Навального. / Тюменская область поставила антирекорд по смертности от коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках