российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский суд оценил жизнь рабочего в 500 тысяч рублей

Жительница деревни Ушаково Тюменского района получила полмиллиона рублей компенсации за гибель мужа на работе. Мужчина погиб, упав с высоты во время сварочных работ, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Погибший работал электрогазосварщиком в ООО «Тюменский специализированный застройщик». 12 июля 2019 года по заданию работодателя он выполнял работы на высоте с использованием подъемника вышки, которым управлял машинист. При выполнении работ люлька оборвалась от стрелы подъемника и упала на пол цеха вместе с находившимся в ней сварщиком. Мужчина погиб.

В ноябре 2020 года женщина обратилась в суд с иском к ООО «ТСЗ» о взыскании расходов, связанных с погребением, компенсации морального вреда и судебных расходов. Требования вдовы поддержал прокурор. Суд, рассмотрев дело, частично удовлетворил требования женщины и взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 500 тысяч рублей, 21 тысячу рублей расходов на погребение и оплату услуг представителя в суде в сумме 10 тысяч рублей.

Тюмень, Михаил Чернов

Тюмень. Другие новости 12.03.21

Директор ишимского цирка отдал деньги нацпроекта «Культура» собственной жене. / ГИБДД ищет водителя, сбившего двоих второклассников на пешеходном переходе в Тюмени. / Тюменский депутат вышел на пикет против преследования коллеги за распространение видеоролика Навального. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках