российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области хлебокомбинат выпустил на рынок десятки тонн опасной для здоровья пшеницы

Ишимский хлебокомбинат опасной для здоровья пшеницей. Несколько десятков тонн зерновых были выпущены в оборот без проверки на безопасность от токсинов, способных нанести вред человеку.

Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО, в марте 2021 года ООО «Ишимский комбинат хлебопродуктов» выпустило в оборот 67,4 тонны зерно кормовой пшеницы в сопровождении неполной декларации о соответствии. В ней не был определен обязательный показатель безопасности, относящийся к группе микотоксинов – «сумма афлотаксинов В1,В2,G1,G2». Согласно данным открытых источников, микотоксины способны вызвать отравления человека и животных – микотоксикозы.

Россельхознадзор 1 марта 2021 года выдал предписание о прекращении действия деклараций о соответствии на указанную продукцию. Предписание исполнено в установленные сроки. Против должностного лица ООО «Ишимский комбинат хлебопродуктов» возбуждено дело об административном правонарушении статье «недостоверное декларирование соответствия продукции». Дело направлено на рассмотрение в мировой суд.

Ишим, Михаил Чернов

Ишим. Другие новости 15.03.21

Стало известно, где похоронят сенатора от Тюменской области Михаила Пономарева. / СК возбудил уголовное дело против хозяйки дома престарелых в тюменской деревне. / Неподалеку от аэропорта Рощино вагон сошел с рельсов и перекрыл автотрассу. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках