российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени наказали таксиста, сбившего двоих детей на переходе у школы

фото – ГИБДД Тюменской области

Водитель, сбивший двоих семилетних мальчиков на переходе у школы, лишен права управлять транспортом на 1 год. Такое решение принял суд, сообщили во вторник, 16 марта, в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

Водитель автомобиля «Фольксваген Тигуан», мужчина 58 лет, сбил 12 марта двоих мальчиков на нерегулируемом пешеходном переходе у школы № 25 на улице Грибоедова в Тюмени. После этого он скрылся с места ДТП.

Номер автомобиля сфотографировала на мобильный телефон мама одного из учеников школы – свидетельница ДТП. Гаишники обратились к нарушителю с предложением добровольно явиться в ГИБДД, но он этого не сделал. Водителя задержали в ходе введенного специального плана «перехват».

Мужчина пытался избежать ответственности, заявив, что уехал с места наезда на детей потому, что они упали сами, а он в первую очередь думал о людях из других машин, которые из-за него будут стоять в пробке. Однако, на записи с видеорегистратора видно, как «Фольксваген», едущий один по дороге, сбивает детей. Гаишников удивило, что в «Фольксвагене» установлены несколько видеорегистраторов, но ни в одном из них не было карт памяти. Сейчас по факту ДТП проводится административная проверка.

Ишим, Михаил Чернов

Ишим. Другие новости 16.03.21

В Тюменской области хлебокомбинат выпустил на рынок десятки тонн опасной для здоровья пшеницы. / Стало известно, где похоронят сенатора от Тюменской области Михаила Пономарева. / СК возбудил уголовное дело против хозяйки дома престарелых в тюменской деревне. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках