российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Областные депутаты попросили у президента Путина почетное звание для Тюмени

Депутаты тюменской областной думы поддержали инициативу о присвоении областной столице звания «Город трудовой доблести». Соответствующее обращение к президенту РФ Владимиру Путину было принято на заседании облдумы в четверг, 18 марта.

Инициативу презентовал областной думе глава Тюмени Руслан Кухарук. Он напомнил о том, какой вклад промышленность Тюмени внесла в победу над фашистской Германией в Великую Отечественную войну. Депутат от КПРФ Юрий Юхневич уточнил, как будет выглядеть в случае присвоения городу почетного звания обязательная стела и где она будет располагаться. Кухарук ответил, что, в случае положительного решения президента, будет объявлен конкурс и открыто общественное обсуждение как образа памятника, так и места его размещения.

Единоросс Владимир Ульянов предложил отметить в документах, которые дума направит президенту, не только заслуги тюменской промышленности, но и врачей и педагогов. Ульянов напомнил, что в развернутых в войну в Тюмени 28 госпиталях прошли лечение 17 тысяч раненых и больных. В строй вернулись три четверти раненых и 90% заболевших. Также в Тюмени учились больше 98 тысяч детей, эвакуированных из европейской части СССР. Либерал-демократ Александр Лобов предложил Кухаруку, в случае присвоения Тюмени звания города трудовой доблести, сделать бесплатным посещение местных музеев.

В итоге думцы единогласно поддержали предложение мэрии Тюмени.

Тюмень, Михаил Чернов

Тюмень. Другие новости 17.03.21

Туризм, медицина и информационные технологии: Тюменская область договорилась о сотрудничестве с АФК «Система». / В Тюмени проститутка сдала в полицию фальшивомонетчиков. / Тюменский депутат-единоросс задолжал миллионы рублей зарплаты своим работникам. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках