российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области пьяный водитель автобуса вез в школу 19 детей

В Тюменской области гаишники задержали пьяного водителя школьного автобуса. Он вез в школу 19 детей, сообщили в пятницу, 26 марта, в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

При проверке автобуса, который вез детей из села Большие Арияры в Червишевскую школу автоинспекторы обратили внимание, что некоторые школьники не были пристегнуты ремнями безопасности, несмотря на наличие в автобусе сопровождающего. Инспектор ГИБДД стал составлять административный протокол и почувствовал от водителя автобуса резкий запах алкоголя. Освидетельствование показало наличие 0,3 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. При этом мужчина рано утром прошел медицинский контроль в сельской больнице и утверждал, что не употреблял алкоголь ни вечером, ни утром – пил только ягодный морс. Отметим, что 63-летний водитель вез на автобусе 19 детей.

На водителя школьного автобуса составлен материал за управление транспортом в состоянии опьянения. Детей довез до школы другой автобус. Госинспекторы технического надзора ГИБДД проверят организацию пассажирских перевозок в Червишевской школе и проведение предрейсового медицинского контроля. Кроме того, ГИБДД проведет дополнительные проверки всех школьных автобусов в регионе.

Тюмень, Михаил Чернов

Тюмень. Другие новости 25.03.21

Конфликт учеников в школе под Тюменью назвали массовой дракой с «АУЕшниками». / Варламов оказался прав, критикуя Тюмень за строительство надземных пешеходных переходов. / В тюменском селе две тысячи человек были лишены чистой воды. Решать проблему пришлось через прокуратуру и суд. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках