российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Интернет-наркоторговец, пойманный с поличным, сядет на 8 лет

Коллегия присяжных заседателей в Тюмени единодушно признала 27-летнего наркоторговца «виновным, но заслуживающим снисхождения». На основании этого вердикта, судья Ленинского суда вынес приговор и назначил мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Плюс штраф в 500 тыс. рублей, сообщается на сайте Тюменского областного суда.

Молодой человек попался на закладке наркотиков ещё прошлым летом. Оперативники проследили за машиной подозреваемого и задержали его прямо на закладке. Во время досмотра у него было изъято 45 свертков разовых доз. Позже экспертиза выяснила, что в свёртках был мефедрон общим весом около 70 граммов. В результате обыска дома у подозреваемого оперативники нашли несколько тайников с экстази, мефедроном и марихуаной. Общий вес изъятых сильнодействующих наркотиков превысил полтора килограмма. В квартире также обнаружены весы, пластиковые очки и упаковочный материал. Изучив содержимое компьютера и последние действия подозреваемого в сети, следствие пришло к выводу: подозреваемый организовал интернет-магазин и таким образом сбывал наркотические вещества.

Тюмень, Марина Дремова

Тюмень. Другие новости 12.04.21

В Тюменской области 53 новых случая заражения Covid-19, скончались двое. / Тюменку, пропавшую на прошлой неделе, нашли мертвой. / Первый в России ковидный моногоспиталь закрывают и перепрофилируют. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках