российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жители Тюменского микрорайона получат долгожданную школу. Цена контракта – миллиард

В Тюменском микрорайоне Ново– Патрушево, похоже, все-таки построят школу, которую требовали местные жители. Такая информация размещена на сайте госзакупок. Подрядчика на выполнение работ ищет Управление капстроительства. Цена контракта – 1 042 871 028,00 рублей. Здание новой школы будет рассчитано на 1200 учеников. Школу планируется построить до 15 марта 2023 года.

Как сообщает корреспондент РИА «Новый День», довольно густонаселённому микрорайону Ново-Патрушево давно не хватает мощностей старых школы и детского сада. В школе закончились буквы алфавита для обозначения первых классов. Детей приходится возить далеко. В 2018 году, когда район застраивался и люди покупали там квартиры, строительство школы и детского сада были в планах администрации города. Но в связи с сокращением расходной части областного бюджета, строительство школ в новых микрорайонах «Ново-Патрушево» и «Ямальский-1» перенесли на неопределённый срок. Зато на дорожной развязке на пересечении улиц Мельникайте – Дружбы за 2,7 млрд руб мэрия Тюмени экономить не стала. В результате жители микрорайона написали обращения с требованием построить школу и сад губернатору Александру Моору и полпреду Владимиру Якушеву.

В ответ во время «прямой линии» губернатор Моор сообщил о том, что документация по школам в микрорайонах Ново-Патрушево и Березняки согласована и можно ждать в будущем появления новых социально значимых объектов.

Тюмень, Марина Дремова

Тюмень. Другие новости 12.04.21

Интернет-наркоторговец, пойманный с поличным, сядет на 8 лет. / В Тюменской области 53 новых случая заражения Covid-19, скончались двое. / Тюменку, пропавшую на прошлой неделе, нашли мертвой. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках