российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменцы записываются на прививку от коронавируса сразу в несколько поликлиник

Жители Тюменской области перестраховываются и записываются на прививку от коронавируса сразу в несколько лечебных учреждений. Этим значительно осложняют процесс. В департаменте здравоохранения обратились к землякам с просьбо этого не делать и объяснили почему.

«Эта ситуация сокращает доступность вакцинации для других, потому что большая часть вакцины приходит во флаконе по 5 доз. При размораживании флакона формируются группы по пять человек. Поэтому важно, чтобы на вакцинацию пришли все записанные. Лучше заявку на вакцинацию оставлять только в одну поликлинику, желательно по месту прикрепления», – пояснили в департаменте здравоохранения.

Как сообщает региональный оперштаб, полный курс вакцинации на сегодняшний день прошли 51 тысяча 891 человек. Сегодня также сообщили о новом поступлении ещё 2400 доз препарата «Спутник V». Записаться на прививку можно на федеральном портале Госуслуг, по номеру горячей линии 122 или в поликлинике.

Тюмень, Марина Дремова

Тюмень. Другие новости 15.04.21

Главного тюменского гаишника поймали на торговле водительскими удостоверениями. / В Тюмени еще 52 человека заболели коронавирусом. / Два тюменца украли часть забора детского сада, чтобы выпить и поесть. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках